От 25 и больше. Рейтинг самых опытных бойцов октагона

Без разницы на матах, на футбольном поле или внутри октагона, продолжительность спортивной жизни в любом виде спорта представляет собой сочетание физической подготовленности, силы духа и удачи. Ну и положительный баланс побед и поражений тоже пригодится…

UFC существует уже почти 23 года и до сих пор 32 бойца достигли отметки в 20 и больше боев в организации, а 6 бойцов имеют в своем резюме от 25 и больше выходов в октагон. Некоторые из них — это бывшие чемпионы UFC и нынешние обитатели Зала Славы, но главное, что все они — непременно любимцы фанатов, которые раз за разом устраивают настоящее шоу.

Предлагаем вам посмотреть на актуальный рейтинг бойцов ЮФС по весовым категориям.

Фрэнк Мир — 27 боев

В жестоком дивизионе тяжеловесов, который можно отнести к одному из самых непостоянных в UFC, присутствие Фрэнка Мира является константой уже целых 15 лет. Бывший неоспоримый и временный чемпион UFC дебютировал в октагоне победой армбаром за 65 секунд в ноябре 2001 года. Также он принял участие в недавнем турнире UFC в Австралии в поединке против Марка Ханта. В промежутке между этими двумя боями Мир дрался практически с каждым, кто когда-либо был в дивизионе тяжеловесов UFC. Он проводил рычаг локтя против Тима Сильвии, одержал две победы над Антонио Родриго Ногейрой, а его соперничества с Броком Леснаром уже стало классикой. Мир является не только неотъемлемой частью тяжелого веса дольше чем кто-либо, он также лучший в дивизионе по числу побед, финишей и количеству успешно проведенных болевых приемов.

Тито Ортиз — 27 боев

На пике своей карьеры «Хантингтонский плохой парень» пять раз защитил титул чемпиона полутяжелого веса UFC, что на 10 лет стало неоспоримым рекордом дивизиона. Но эти достижения охватывают лишь пятую часть от 15-летней карьеры суперзвезды октагона. После своего дебюта на UFC 13 Ортиз возглавил вторую волну талантов UFC, которые появились на турнирах и стали чемпионами. Способность Ортиза генерировать интерес к своим боям настолько же известна, как и его тейкдауны и граунд-эн-паунд. Его противостояния с Кеном Шемроком, Чаком Лиделлом, Рэнди Кутюром, Форрестом Гриффином стали беспрецедентными и подарили фанатам множество счастливых минут. Даже находясь на закате своей карьеры в UFC, Ортиз продолжал творить магию, заработав три бонуса в последних четырех поединках.

Tito Ortiz Latino

Глейсон Тибау — 26 боев

Без сомнения, самым удивительным будет увидетьив этом списке имя этой бразильской машины по проведению тейкдаунов. Давний член семейства American Top Team совершил свой дебют в октагоне на UFC 65 в поединке против Ника Диаза. С тех пор Глейсон Тибау подрался со всеми бойцами в легком дивизионе, становясь лучше многих и обеспечивая непомерно трудное испытание для других бойцов. Тибау уже провел 84 тейкдауна в октагоне, это на 3 меньше, чем у рекордсмена бывшего чемпиона в полусреднем весе, Джорджа Сент-Пьера. Одним из наиболее заметных выступлений Глейсона является его победа раздельным решением над нынешним чемпионом в легком весе Рафаэлем Дос Аньосом. Также стоит отметить «бой вечера» против Пиотра Холлманна и его победы единогласным решением над Франциско Триналдо и Пэтом Хили. Хотя в 2015 году Тибау все еще был активным бойцом и провел 3 поединка, его допинг-тест показал положительный результат и ему запретили участия в боях на 2 года.

images

Майкл Биспинг — 25 боев

Удивительно, но победитель шоу The Ultimate Fighter 3 в свои 37 лет и спустя 25 появлений в октагоне, возможно, сделал огромный шаг к поясу. Майкл «Граф» Биспинг — самая большая звезда UFC с британским паспортом и в данный момент он ведет серию из 3 побед, включая самую последнюю и самую значимую, которая была одержана единогласным решением в бою с бывшим чемпионом среднего веса Андерсоном Сильвой. Несмотря на то, что он был претендентом на титул чемпиона в 185 фунтах последние 8 лет, Биспинг ни разу не получил ни одной попытки заработать пояс. Однако «Граф» поучаствовал в 10 главных событиях вечера, что показывает всю серьезность его статуса в UFC. Почитают его или осуждают, Биспинг внес значительный вклад в развитие спорта в США, в Британии и во всем мире.

2448

Мэтт Хьюз — 25 боев

Доминирование. После того как наступила современная эра UFC, сформировались правила и характер организации, ни один из бойцов не попадал под стандарты по настоящему доминирующего спортсмена лучше, чем Мэтт Хьюз. Член зала славы UFC с серией 12-1 начиная от UFC 34 и заканчивая UFC 63 предстает не только как победитель и чемпион, но так же, как финишер. Именно этот талантливый борец из Университета Восточного Иллинойса был самым успешным чемпионом организации до появления Андерсона Сильвы и Джона Джонса. Он выиграл титул в полусреднем весе, защитил его пять раз, проиграл пояс и затем вышел на серию из шести побед подряд, в течение которой он вновь стал чемпионом и защитил свой статус еще два раза. Хьюз являл собой непреклонную силу как борец, финишер, чемпион и стал истинным олицетворением UFC в свое время.

hughes-newton

Джош Косчек — 25  боев

Никто не смотрелся в роли злодея настолько натурально, как Джош Косчек. Пока Чел Соннен пытался возвратить к жизни свою карьеру, кусаясь и огрызаясь, ветеран The Ultimate Fighter 1 был антагонистом настолько, что его невозможно было представить в роли хорошего парня. Бывший национальный чемпион NCAA Division I и четырехкратный обладатель титула All-American был замечательным атлетом. В коллекции Косчека великолепные финиши, такие как его нокаут Мэтту Хьюзу на UFC 135 или удушающий Энтони Джонсону на UFC 106, избиение Диего Санчеза на UFC 69 и Пола Дели на UFC 113. До того, как потерять место в самом большом промоушене мира, Джош был ТОПом полусреднего веса долгих 10 лет.

Thiago-Alves-vs-Josh-Koscheck

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил