Кто такой Майкл Джонсон? Краткая биография следующего соперника Хабиба Нурмагомедова

Совсем скоро, двенадцатого ноября, на легендарной арене — Madison Square Garden, в Нью-Йорке, состоится UFC 205: Alvarez vs. McGregor. Кроме «кричащего» главного события вечера нас ждут великолепные бои в исполнении одних из самых лучших бойцов промоушена. В этот список, безусловно, входит наш соотечественник — Хабиб Нурмагомедов, который в очередной раз не получил долгожданный титульник.

Но расстраиватся Хабибу некогда, ведь он все же сразиться на первом турнире UFC в Нью-Йорке, соперником россиянина станет Майкл Джонсон. Редакция cageside.ru предлагает вам поближе познакомиться с человеком, который попытается отобрать у нашего спортсмена статус претендента номер один.[divider][/divider]

Кто такой Майкл ДжонсонКраткое досье:

Имя: Майкл Джонсон

Прозвище: «The Menace» («Угроза»)

Возраст: 30 лет

Клуб: «Blackzilians»

Профессиональный рекорд: 17-10

Финиши: 8 нокаутов/ 2 сабмишенов

Рост: 178 см

Вес: 70 кг[divider][/divider]

Спортивная биография

Майкл Джонсон был достаточно агрессивным ребенком, он начал драться, когда ему было всего десять лет. А когда он потерял отца, к агрессии прибавилась и злость. Однако уроженец штата Миссури сумел вовремя направить свою энергию в положительное русло. В колледже Майкл играл в футбол, а позже начал заниматься борьбой. Именно борцовская техника является базовой для американца. В период участия Джонсона в соревнованиях по борьбе он достиг немалых высот, став одним из самых лучших борцов NJCAA (The National Junior College Athletic Association — Национальная юниорская атлетическая ассоциация колледжей — прим. cageside) на территории Соединенных штатов.

Джонсон дебютировал в боях по правилам ММА первого февраля 2008-ого года, без проблем разобравшись с Чонси Празером. Американец был настроен решительно, и за первые два года карьеры провел целых одиннадцать боев, и несмотря на титулы чемпиона в легком весе промоушенов Midwest Fight League и Xtreme Cage Fighter профессиональный рекорд Майкла выглядел не особо аппетитно — 7-4.

Очередным шагом в карьере Джонсона стало участие в The Ultimate Fighter 12. В выставочных боях в восьмиугольнике американский спортсмен добился большого успеха, один за одним побеждая своих оппонентов. После четырех викторий подряд Джонсону предстояло сразиться с Джонатоном Брукинсом за звание победителя двенадцатого сезона The Ultimate Fighter. Тот поединок Майкл проиграл, но все равно подписал контракт с UFC.

https://www.youtube.com/watch?v=MK_EFQ3ckms

Перспективному, но нестабильному (1-2 в первых трех боях в UFC — прим. cageside.ru) удалось впоследствии одержать три победы подряд над не менее талантливыми бойцами. Джонсоном были повержены такие представители легкого веса, как Шэйн Роллер, Дэнни Кастильо и Тони Фергюсон. Однако окончательному становлению Майкла как ТОПа своего дивизиона помешали поражения от Резы Мадади и Майлза Джури. Несмотря на это, Джонсон взял себя в руки и одержал четыре победы подряд над Джо Лоузоном, Глейсоном Тибау, Мэлвином Гиллардом и Эдсоном Барбозой. Все шло как нельзя лучше, многие даже были уверены в том, что титульный бой не за горами, но спорное поражение от Бэниела Дариуша, а после декласс от Нэйта Диаза понизили акции америкнского бойца.

Свою состоятельность как претендента на пояс Джонсон вернул, нокаутировав опасного Дастина Порье. После доминирующего выступления титульные амбиции были возвращены, теперь же на пути Джонсона встал, возможно, самый серьезный соперник, с которым американцу когда-либо приходилось иметь дело, первый претендент на титул чемпиона UFC в легком весе — Хабиб Нурмагомедов.

Интересные факты

  • Самым главным героем в жизни считает свою маму.
  • Провел своей первый любительский бой спустя всего три месяца тренировок.
  • Является рекордсменом по количеству нокдаунов (9) среди действующих бойцов легкого дивизиона UFC.
  • Владеет следующими титулами: финалист TUF 12, чемпион легкого дивизиона Midwest Fight League и Xtreme Cage Fighter в любителях, чемпион легкого дивизиона Xtreme Cage Fighter в профессионалах.
  • Находится на 9-м месте по защите от тейкдаунов среди действующих бойцов легкого веса UFC. Защитился от 81% попыток переведов в партер.
  • Любимыми приемами в грепплинге считает проходы в одну и две ноги, а также треугольник с использованием ног или рук.

UFC on FOX 2: Evans v Davis

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил