Главные герои UFC 203

 

Кливленд, Огайо. Восемнадцать тысяч зрителей, заполнивших в этот вечер местную арену под завязку, получили именно то, что хотели. Местный герой — Стипе Миочич, который в мае этого года снял с родного города спортивное проклятье, нокаутировал грозного голландского претендента на свой титул в драматичном мейн-ивенте UFC 203. Но, не смотря на отличный поединок, «Пожарный из Кливленда» не был единственным триумфатором прошедшего турнира. Как минимум еще пара спортсменов заслуживает того, чтобы написать об их победах несколько строк…

Звезда № 3. Микки Галл (3-0 MMA, 2-0 UFC)

MMA: UFC 203-Gall vs Punk

Естественно, Микки Галл был явным фаворитом в поединке против одного из самых популярных рестлеров в истории — Си Эм Панка, но раскрутка последнего и авторитет места, где он проводил свой тренировочный лагерь (Roufusport MMA Academy — прим. cageside.ru) могли ввести зрителей в заблуждение относительно шансов Панка в это бою. Однако никаких сюрпризов дебютант не преподнес, разве что опрометчиво попробовал шокировать оппонента стартовым натиском. Впрочем попытка провалилась. Галл очень легко перевел бой в партер, где пытался буквально прикончить Панка сначала ударами, а потом удушающим приемом. Второй заход Галла на удушение со спины удался и это не стало новостью, ведь все победы 24-летнего атлета были одержаны в первом раунде именно этим приемом. Несмотря на то, что победитель боя дрался с человеком, у которого отсутствует опыт выступлений даже среди любителей, нельзя не выделить очень привлекательные и подающие надежды навыки Галла.

После поединка, Мики, которого, как многие предполагали (-ют), ждет возвращение в андеркард, сделал заявление, которое замедлит угасание ажиотажа вокруг его персоны. Галл вызвал на бой другую знаменитую личность — Сэйджа Норткатта. «Супер»провел свой последний бой несколько месяцев назад, на UFC 200, одержав хоть и трудовую, но и достаточно уверенную победу. Так что возможное противостояние двух молодых проспектов не оставит истинных ценителей смешанных единоборств равнодушными.

Звезда № 2. Фабрисио Вердум (21-6-1 ММА, 9-3 UFC)

MMA: UFC 203-Werdum vs Browne

Изначально, бразилец должен был встретиться с Беном Ротвеллом, но последний снялся с боя из-за травмы. Заменить его вызвался давний знакомый Вердума — Трэвис Браун. Эти джентльмены не скрывали неприязнь друг к другу, поэтому было очень интересно понаблюдать за тем, как бойцы поведут себя в октагоне. И только рефери дал команду начать бой, как — БУУУМ! «Вперед, Конь» (буквальный перевод прозвища Вердума — прим. cageside.ru) въехал копытом в голову американца, и еще можно подискутировать на тему, что более удивительно — выходка Фабрисио или то, что Браун моментально не рухнул на канвас.Тем не менее, бой продолжился, а очень яркий первый раунд так и останется в памяти зрителей лучшей пятиминуткой поединка. Вердум на протяжении всего боя был активнее, наносил больше ударов, больше попадал и одержал победу единогласным решением судей.

Очередная виктория бразильца стала для него седьмой в последних восьми боях. Можно предположить, что он надеется получить реванш со Стипе Миочичем, чтобы вернуть потерянную корону тяжелого дивизиона UFC. Но к сожалению для Вердума, Миочич просто потушил бразильца в их первом бою, и одной победы, причем по мнению Даны Уайта, далеко не самой яркой,  явно недостаточно для титульника. В ростере есть не менее достойные поединка за пояс Кейн Веласкез и Джуниор Дос Сантос, а последний, однажды уже побеждал действующего чемпиона, что делает второй бой между ними довольно заманчивым событием. Я думаю, нетитульный реванш между  Фабрисио Вердумом и Кейном Веласкезом или «Цыганом» выявит претендента на титул номер один.

Звезда № 1. Стипе Миочич (16-2 ММА, 10-2 UFC)

MMA: UFC 203-Miocic vs Overeem

Главным событием прошедшего вечера был поединок за титул чемпиона UFC в тяжелом весе между действующим обладателем пояса — Стипе Миочичем и третьим номером рейтинга — Алистаром Оверимом. Перед боем мнения экспертов и фанатов расходились, за американца хорватского происхождения говорили отточенная борцовская и боксерская техники, а за Оверима — опыт, тактика, и естественно, сокрушительный кикбоксинг.

Голландец, ожидаемо, начал осторожно, порой даже убегал от Миочича, умная, но не зрелищная тактика принесла свои плоды. Оверим пережил многочисленные атаки хорвата, и дождался момента, когда сам получил возможность выстрелить! Миочич совершил мягкую посадку на настил восьмиугольника, но не выключился, Алистар вместо, традиционного в таких случаях, добивания, решил исполнить гильотину, но Стипе мастерски завершил эпизод в свою пользу. Далее бой продолжился в привычном темпе, Миочич работал первым номером, пытаясь финишировать оппонента, а Алистар избегал открытой перестрелки, предпочитая наносить одиночные удары ногами и руками, не забывая при этом про свои знаменитые колени. В одном из, на первый взгляд, безобидных эпизодов, хорватский спортсмен совершил тейкдаун, и принялся неистово калечить претендента. Миочич продемонстрировал, что старый-добрый гранд-энд-паунд все еще актуален, а один из его многочисленных ударов выключил Оверима, доведя толпу до неистовства.

Получив, после поединка, бонус за «Лучший бой» вечера, Стипе заработал не только дополнительные пятьдесят тысяч долларов, но и установил абсолютный рекорд получения бонусов в истории тяжелого веса, теперь на счету хорвата семь постсобытийных наград за все время выступлений в UFC. Наверное, чемпион заслуживает отпуск. Учитывая то, как редко ТОПовые тяжеловесы радуют нас своими проявлениями в октагоне, Стипе просто супер активен. Бой против Оверима стал для хорвата третьим на протяжении двенадцати месяцев. Пауза будет уместна, еще и потому, что явного претендента на титул номер один пока нет, так что следует дать бразильцам и мексиканцу возможность выявить нового кандидата на пояс чемпиона.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил