Следующий соперник Федора? Краткая биография Мэтта Митриона

Некоторое время назад в мир смешанных единоборств ворвалась новость о следующем бое одного из лучших бойцов в истории спорта — Федора Емельяненко. Свой третий поединок после возобновления карьеры «Последний Император» может провести против одного из самых опасных тяжей ростера Bellator MMA — Мэтта Митриона. Несмотря на то, что пресс-служба американкой организации опровергла  информацию о данном поединке, известие о новом выступлении Федора подтверждают некоторые источники в Союзе ММА России.

Так как дыма без огня не бывает, предлагаем Вам поближе познакомиться с возможным оппонентом «Последнего Императора».[divider][/divider]

mett-mitrion

Краткое досье:

Имя: Мэтт Стивен Митрион

Прозвище: «The Meathead» («Баранья башка») 

Возраст: 38 лет

Клуб: Blackzilians

Рекорд: 11-5

Финиши: 10 нокаутов

Вес: 115 килограммов

Рост: 190 сантиметров[divider][/divider]

Спортивная биография:

Мэтт был спортивным ребенком. С четырехлетнего возраста он начал заниматься американским футболом, легкой атлетикой, плаванием и дайвингом. Юношеские годы Митриона прошли в футбольной экипировке, и на этом поприще он достиг серьезного успеха. В школе он был одним из лучших юниоров страны на позиции дефенсив тэкла, затем получил спортивную стипендию в Университете Пердью, но в выпускной год сломал ноги и в итоге не был задрафтован ни одной из команд NFL. Позже он все же сумел попасть в главную футбольную лигу мира, по сезону отыграв за «Нью-Йорк Джайнтс» и «Миннесоту Вайкингс». Параллельно с футболом, Мэтт практиковал шотокан-каратэ, и в конечном итоге сделал выбор именно в пользу боевых искусств.

Митрион один из немногих бойцов, которые совершили профессиональный дебют именно в UFC. Но перед первым боем под баннером крупнейшего промоушена планеты американцу предстояло преодолеть оппозицию в виде участников десятого сезона The Ultimate Fighter. С этой задачей он справился частично, заработав в первом поединке победу решением большинства судей, а затем уступив удушающим приемом во втором. UFC не смутил неоднозначный успех американца, и 5 декабря 2009-ого года Мэтт Митрион совершил свой профессиональный дебют.

Соперник Митриона — Маркус Джонс — был нокаутирован в самом начале второго раунда. В следующем же поединке Мэтта ждал настоящий супербой, ведь его соперником стала суперзвезда интернета и герой уличных драк — знаменитый Кимбо Слайс. Несмотря на некоторые положительные моменты для Кимбо в первом раунде, во втором пятиминутном отрезке доминировал именно Митрион, завершив поединок эффектным граунд-энд-паундом. После этого американец выиграл еще трижды, а в число побитых им бойцов вошли Джоуи Белтран,  Тим Хэйг и Кристиан Моркрафт.

gyi0060397906

Пять побед подряд позволили Митриону претендовать на что-то серьезное, поэтому в следующем бою он сошелся с Чейком Конго, опасным ударником и непоколебимым ТОПом тяжелого веса тех времен. С экзаменом в виде французского тяжа американец не справился, проиграв единогласным решением. А «пересдача» прошла еще более сокрушительно для Мэтта: Рой Нельсон оформил технический нокаут уже в первом раунде. Однако Митрион был намерен идти дальше, заработав в следующих пяти боях рекорд 4-1. От рук американца пали такие личности, как Филлип Де Фрийс, Шон Джордан, бывший претендент на титул Габриэль Гонзага, а также Дэррик Льюис, ныне стремящийся к ТОПу тяжелого дивизиона. Единственным бойцом, который не был сломлен Митрионом в период с 6 апреля 2012 по 6 июня 2015-ого годов был Брэндан Шауб.

«Баранья башка» звезд с неба не хватал, но всегда крутился в районе ТОП-15 своего дивизиона, периодически входя и выходя из него, но поражения от Бэна Ротвелла и Трэвиса Брауна окончательно свели на «нет» амбиции Мэтта в UFC. После этого он отправился бороздить просторы Bellator MMA. Победы не заставили себя долго ждать: в первых двух поединках соперники Митриона — Карл Семанутафа и британец Оли Томпсон — были нокаутированы.

Если бой с Федором все же произойдет, то, несомненно, он станет крупнейшим событием в бойцовской карьере Митриона. Нам остается лишь дождаться этого мгновения.

Интересные факты:

  • Является обладателем черного пояса по шотокан-каратэ.
  • Тренировался под руководством Дюка Руфуса, который в данный момент владеет залом Roufusport и является тренером таких бойцов, как Тайрон Вудли, Энтони Петтис и Бен Аскрен.
  • Любимая ударная техника: «Просто, блин, удар по роже» (дословно из интервью, прим. cageside.ru).
  • Является исполнительным директором компании по производству спортивного питания — «Engineered & DEsigned Nutrition.»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил