Это нужно знать. ТОП-20 интересных фактов по итогам UFC Fight Night 73

Уже два турнира подряд одним из главных триумфаторов шоу становится девушка. На UFC Fight Night 73 ей стала Аманда Нуньес. Предлагаем нашим читателям ознакомится с достижениями бразильянки, а также оценить статистические показатели, достигнутые другими участниками турнира.

1) Тейшейра, Сент Прю, Аманда Нуньес и Марлон Вера заработали на турнире по 50 000$ бонусом.

2) UFC Fight Night 73 в живую увидели 7539 человек, доход от продажи билетов составил 454 551$.

3) В противостоянии фаворитов и андердогов со счетом 9 — 4 выиграли первые.

4) Общее время турнира, состоящего из 13-ти схваток, составило 2 часа 9 минут и 37 секунд.

5) Тейшейра прервал неудачную полосу из двух поражений к ряду. Это была самая долгая серия проигрышей в его карьере.

6) Пять из шести побед Гловера в UFC были достигнуты досрочно.

7) Заработав третью победу сабмишеном, Тейшейра занял третье место в истории полутяжелого дивизиона UFC по общему количеству побед болевыми. Впереди только Ренато Собрал (4) и Джон Джонс (5).

8) Сент Прю впервые в карьере проиграл болевым приемом.

9) Бенеил Дариуш (12-1 MMA, 6-1 UFC) не любит сидеть без дела. Его победа стала пятой в течении неполных 12 месяцев.

10) Серия Дариуша из пяти побед является 4-ой по продолжительности в легком весе. Впереди только Тони Фергюсон (6), Хабиб Нурмагомедов (6) и Дональд Серроне (7).

11) Сэм Алви (26-7 MMA, 3-2 UFC) впервые в своей карьере, которая состоит из 33 боев, проиграл нокаутом.

12) Тимоти Джонсон (9-2 MMA, 1-1 UFC) впервые в карьере проиграл решением и прервал свою восьми матчевую победную серию, которая началась в марте 2011 года.

13) Прошедший бой стал самым продолжительным в карьере Джонсона, до этого он не брался дольше 7 минут и 56 секунд.

14) Аманда Нуньес (11-4 MMA, 4-1 UFC) одержала уже четвертую победу в UFC и теперь делит с Джессикой Андраде вторую строчку по их количеству в легчайшем женском дивизионе. Впереди лишь чемпионка Ронда Роузи (6 побед).

15) Все свои победы в промоушене Нуньес одержала досрочно в первом раунде. За пределами UFC Аманда также выигрывала только досрочно. За карьеру она заработала 11 побед нокаутами и болевыми.

16) По количеству досрочных побед Аманда уступает лишь Ронде Роузи. У чемпионки их шесть.

17) 10 попыток провести болевой прием, которые устроил Борг, это самый большой показатель в истории наилегчайшего дивизиона.

18) Дебют Дженана Эрреры (8-1 MMA, 0-1 UFC) в UFC не удался. Он проиграл впервые в карьере, прервав тем самым свою серию из 8-ми побед.

19) Дастин Ортиз (15-4 MMA, 4-2 UFC) провел не менее двух тейкдаунов в каждом из своих боев под баннером UFC.

20) Джонатан Вилсон  (7-0 MMA, 1-0 UFC) провел один из самых быстрых дебютов в современной истории полутяжелого веса UFC. Его 50-ти секундный нокаут занял 4-ую строчку в этом списке уступив Раяну Джиммо, Александру Густафссону и Хьюстону Александру.