Ждем дальше! Итоги пресс-конференции «Rizing Figting Federation»

Сегодня все сообщество ММА ждало пресс-конференции, посвященной Новогоднему турниру японского промоушена Rizin Fighting Federation, который недавно создал основатель PRIDE Нобоуки Сакакибара. Дело в том, что фанаты смешанных единоборств ждали, что именно на этом событии будет объявлено имя первого соперника Федора Емельяненко после его возвращения к боям. Официально можем заявить, что нас нае… обманули, и с объявлением оппонента Федора придется подождать.

Предлагаем нашим читателям подвести общие итоги пресс-конференции.

Новогодний турнир будет назваться «RIZIN FIGHTING WORLD GRAND-PRIX 2015» и пройдет в Саитаме с 29 по 31 декабря. В первый и последний день шоу будут проводиться бои, а 30-го декабря будет «день фанатов». Представитель американского гиганта в сфере медиа «Viacom» Джон Слуссер подтвердил, что поединки будут транслироваться на SpikeTV, а президент Bellator (промоушена, принадлежащего «Viacom») рассказал о том, что американская организация предоставит своих бойцов для выступлений в Японии и отметил, что еще не так давно лучшие спортсмены ММА выступали в Японии четыре-пять раз в год.

Также стало известно, что помимо Bellator с новым промоушеном будут сотрудничать такие организации, как BAMMA (Британия), KSW (Польша), Jungle fight (Бразилия).

Подтверждено, что на турнире примут участие следующие бойцы: Шинья Аоки (38-6, 1NC), Казуши Сакубара (26-16-1, 2NC), специалистка по БЖЖ Габриэлла Гарсиа (0-0), звезда японского кикбоксинга Рена Кубота  (0-0) и, конечно же, Федор Емельяненко (34-4, 1NC).

Поединок Шинья Аоки  против Казуши Сакубара на данный момент является единственным официально объявленным.

1111

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил