Титульный бой Кормье — Джонсон 2 пройдет на UFC 206

14259Следующая битва за титул в полутяжелой весовой категории UFC пройдет в Торонто.

Чемпион Даниэль Кормье будет защищать свой титул в бою против Энтони Джонсона на UFC 206 в Toronto’s Air Canada Centre 10 декабря. Поединок был официально объявлен во время очередного выпуска программы UFC Tonight.

Это будет уже вторая встреча бойцов после того, как они возглавили кард UFC 187. Тогда, в 2015 году в Лас-Вегасе, Кормье заставил сдаться Джонсона в третьем раунде и забрал вакантный титул после отстранения Джона Джонса из-за проблем с законом.

Кормье (18-1) с тер пор провёл два поединка: победил раздельным решением Алекандра Густаффсона на UFC 192 и единогласным решением Андерсона Силву на UFC 200, который заменил Джона Джонса, отстраненного из-за допингового скандала.

Джонсон (22-5), в свою очередь, имеет 12 побед в 13 поединках после перехода в полутяжелую весовую категорию в 2012 году. Поражение Даниэлю стало единственным темным пятном на его пути. С момента их встречи Джонсон одержал три победы и все нокаутами. Главной жертвой стал Гловер Тейшейра на UFC 202, бой продлился 13 секунд.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил