Сегодня 22 года первому турниру UFC! С Днем Рождения!

ufc-1Многие годы поклонники боевых единоборств задавались вопросами: «Что случится если боксер проведет бой с борцом? Кто лучший боец вне зависимости от стиля?»

Двадцать два года назад, 12-го ноября 1993 года в Денвере, штата Колорадо прошел турнир, который должен был ответить на эти вопросы. Речь, конечно же, о самом первом шоу UFC, c очень логичным названием «The Beginning» («Начало», прим. cageside.ru).

Той ночью 8 бойцов представляющие различные виды боевых искусств выходили в октагон, чтобы выяснить, кто же будет носить звание «Абсолютного Чемпиона». На UFC 1 не было правил, не было временных ограничений, различий по весовым категориям и раундов. Это была просто демонстрация грубого боя без использования оружия.

На турнире приняли участие борцы сумо, боксеры, каратисты, грепплеры и представители других видов единоборств. Фанаты ожидали кровавую баню в каждом бою, но увидели худенького бразильца, который превзошел абсолютно всех.

бойцы

Ройс Грейси  вошел в октагон, использовал свое бразильское джиу-джитсу и разобрал каждого оппонента. Он по-настоящему шокировал мир. 12-го ноября 1993 года Ройс Грейси доказал, что техника и мастерство всегда могут победить грубую силу.

С тех самых пор смешанные единоборства шагнули далеко вперед. Это один из самых быстроразвивающихся видов спорта, который имеет огромное количество фанатов по всему миру. Но 12 ноября 1993 года навсегда войдет в историю как UFC, так и ММА в целом. С Днем Рождения!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил