Самый талантливый проспект Европы подписал контракт с UFC?

Похоже, один из самых талантливых европейцев в истории собирается в UFC.

По сообщению французского издания L’Avenir de l’Artois, ярчайший проспект за пределами UFC, чемпион BAMMA в легчайшем и полулегком весах Том Дюкенуа подписал контракт с крупнейшим мировым промоушеном. Ожидается, что его дебют в UFC может состояться 15 апреля. Источники, близкие к спортсмену, уже подтвердили, что информация соответствует действительности, однако дата дебюта пока неизвестна.

Уроженец Лиона имеет на своем счету 14 побед и только одно поражение (от еще одного яркого проспекта — Маквана Амирхани в начале 2013 года, прим. cageside.ru). На данный момент «Огненный парень» ведет серию из 10 побед подряд, причем 8 из них были одержаны досрочно. Дюкенуа «вычистил» практически всю оппозицию на европейской арене и стал первым в истории BAMMA чемпионом в двух весах. В настоящее время он тренируется в зале Джексона-Винклджона.

В недавнем интервью француз заявил, что покинет британскую организацию, когда будет уверен, что готов претендовать на титул среди сильнейших бойцов мира.

«Не собираюсь бежать впереди паровоза. Я всегда впахиваю с одной философией: если выступать, то на уровне профессионала, а если выступать в UFC, то на уровне чемпиона. И моя карьера развивается именно в соответствии с этим принципом. Уеду, когда буду чувствовать, что полностью готов забрать пояс у сильнейшего в мире.»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил