Петиция в поддержку Федора Емельяненко уже собрала почти 40 000 подписей

На сайте Change.org появилась петиция в поддержку президента Союза смешанных единоборств (ММА) Федора Емельяненко. Автором петиции, которая на момент публикации новости набрала свыше 38 тысячи голосов, является Денис Иванов из Магнитогорска.

Петиция адресована президенту России Владимиру Путину. Автор просит президента обратить внимание на конфликт между Емельяненко и представителями Чеченской республики.

«Уважаемый Владимир Владимирович! Обращаюсь к Вам с просьбой обратить Ваше внимание на конфликт Федора Емельяненко и представителей Чеченской республики. Федор – великий спортсмен и человек, всегда был для всех образцом мужского поведения и железной выдержки, примером того, каким должен быть русский православный мужчина. Он не заслужил таких оскорблений только за то, что как президент Союза ММА России обратил внимание на нарушение правил проведения соревнований со стороны руководства республики», – сказано в сообщении.

Федор Емельяненко осудил детские бои, которые прошли в рамках турнира «Гран-при Ахмат-2016» в Грозном. По мнению главы Союза ММА, такие поединки могут нанести непоправимый вред как физическому, так и психологическому состоянию детей.

Ссылка на петицию — здесь.

Текст новости: Собеседник.RU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил