Миша Тейт завершает карьеру

MMA: UFC 205-Tate vs Pennington

Боем, который открывал главный кард долгожданного турнира UFC 205: Alvarez vs. McGregor, стал поединок между бывшей чемпионкой UFC в наилегчайшем весе Мишей Тейт и одной из самых перспективных бойцов дивизиона Ракель Пеннингтон. К сожалению для «Кексика», бой изначально пошел не по ее сценарию. Как итог — поражение единогласным решением судей (29-28; 30-27; 30-27 — прим. cageside.ru).

Поединок не был наполнен сверхинтересными действиями, и куда более резонансное событие случилось уже после его завершения. Многолетний ТОП женского наилегчайшего дивизиона объявила о завершении карьеры:

«Я завершаю карьеру. Я вас всех очень люблю, ребята. Я занимаюсь этим уже больше 10 лет и очень люблю этот спорт. Большое спасибо за то, что вы сегодня пришли сюда. Я всегда буду любить этот спорт. Но мое время ушло, теперь время будущих звезд. Из-за результата ли это? Да, это из-за результата. Я была хорошо готова и могла показать гораздо больше, но не смогла выжать это из себя. Я давно дерусь, меня довольно много били. Я все еще люблю все это. Я очень люблю вас, ребята! Спасибо вам, но я заканчиваю.»

За свою профессиональную карьеру Миша «Кексик» Тейт провела 25 поединков, в 18 из них одержав победу. В 2011-ом году американка стала чемпионкой Strikeforce в легчайшем весе. Спустя 5 лет она завоевала пояс чемпионки UFC, но первая же защита титула завершилась для нее трагедией. Тейт с самого дебюта считалась неоспоримым ТОПом женского легчайшего дивизиона и завершает карьеру с показателем 5-4 под баннером UFC.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил