Лоренц Ларкин официально вышел на рынок свободных агентов

Полусредневес Лоренц Ларкин, ведущий серию из двух побед подряд, официально становится свободным агентом. По информации известного журналиста Ариэля Хельвани, до сегодняшнего дня у UFC были эксклюзивные права на ведение переговоров с ним, однако теперь боец имеет право вступать в контакт с представителями любой другой организации.

В своих многочисленных интервью Ларкин говорил, что не жалеет о том, что решил не подписывать контракт на условиях UFC.

«Я рад, что решил не подписывать контракт. Потому что условия, которые мне предложили, — это словно пощечина. Я думал, что заслуживаю большего, поэтому не стал даже думать над их предложением. Поэтому очень рад, что принял решение попытать счастье на рынке свободных агентов.»

Отметим, что у UFC еще есть право сохранить бойца, если они повторят принятое им предложение от другого промоушена. В такой ситуации когда-то оказался Эдди Альварес, который после долгого судебного разбирательства вынужден был продлить контракт с «Беллатор» на условиях, предложенных Даной Уайтом и братьями Фертитта.

Напомним, что свой последний на данный момент поединок Ларкин провел 20 августа на турнире UFC 202. Он одержал победу над Нилом Мэгни, отправив его в технический нокаут в конце первого раунда. Всего под баннером промоушена 30-летний боец провел 10 боев. После не слишком удачного начального отрезка (1-4 в первых пяти боях, которые были проведены в 185 фунтах, прим. cageside.ru) Ларкин решил спуститься в дивизион ниже, где одержал 4 победы в пяти боях, а проиграл лишь нашему Альберту Туменову.

Лоренц Ларкин присоединился к целой группе именитых бойцов UFC, которые в этом году покинули промоушен из-за не слишком выгодных условий контракта: Бенсону Хендерсону, Мэтту Митриону и Рори Макдональду.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил