Леснар подал прошение об отмене иска со стороны Марка Ханта

Адвокаты Брока Леснара в четверг подали ходатайство об отклонении иска со стороны Марка Ханта. В документе решительно опровергаются предположения о том, что бывший чемпион UFC тяжелом весе был вовлечен в преступный сговор с руководством промоушена перед своим выступлением на UFC 200.

Ходатайство состоит из 30 страниц (оригинал документа можно увидеть здесь), и основой его содержания является критика искового заявления Марка Ханта. В документе говориться, что новозеландский боец пытается «представить положительный тест на малое содержание запрещенных препаратов в крови, как спланированное коррупционное преступление».

Согласно ходатайству, иск по заявлению Ханта «провалится с треском, плавает в море надувательства» и он «не основывается на конкретных фактах». Адвокаты просят отклонить иск, не предоставляя стороне Ханта возможность снова подать заявление .

От имени Леснара данный иск в окружной суд штата Невада подавали Питер С. Кристенсен, Кендили Воркс и Говард Джейкобс. Адвокаты утверждают, что жалоба истца (Марка Ханта, прим. cageside.ru) настолько лишена каких-либо фактов, указывающих на коррупционную составляющую или мошенничество, что их клиенту практически невозможно что-то на неё ответить.

Интересно, что Леснар предпринял свои действия через месяц после того, как руководство UFC и  Дана Уайт сделали аналогичный шаг. По мнению президента промоушена Хант не сделал достаточно для того, чтобы доказать факт сговора между UFC и Броком, который по словам новозеландца имел место после UFC 200.

Напомним читателям, что поединок Леснара и Ханта стал вторым по значимости на юбилейном турнире промоушена. Победу единогласным решением в этом бою одержал экс-чемпион, незадолго до схватки возобновивший свою карьеру в ММА. Вскоре после турнира стало известно, что Брок провалили тестирование на запрещенные препараты и результат поединка был аннулирован. Однако Марка Ханта такое решение не устроило. Новозеландец обрушил на Леснара и UFC свой праведный гнев, обвинив их в сговоре. «Суперсамоанец» посчитал, что руководство промоушена знало о том, что Брок принимает запрещенные препараты, но скрыло этот факт, так как хотело продать как можно больше билетов и трансляций UFC 200. Вскоре после этого Хант подал официальный иск с просьбой о возмещении ущерба.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил