Кейн Веласкес обратился к фанатам

Бывший чемпион обещает вернуться, но не в ближайшее время...

Один из лучших тяжеловесов в истории UFC Кейн Веласкес (14-2) не выступает с прошлого июля. В настоящее время он восстанавливается после операции, и пока нет уверенности, что бывший чемпион сможет вернуться в клетку. Однако сам боец настроен весьма оптимистично и не забывает рассказывать о своем состоянии фанатам. Вчера он разместил в своем твиттере сообщение, обратившись ко всем, кто следит за его карьерой.

«Знаю, что в последние несколько месяцев я немного пропал с радаров, поэтому хотел бы сделать для вас небольшой апдейт.

Как вы, наверное, знаете, в начале января я перенес операцию (у Кейна долгое время были проблемы со спиной, прим. cageside.ru). Она прошла очень успешно, и теперь у меня есть надежда, что проблема больше не даст о себе знать. Однако сейчас я прислушиваюсь к своему телу и медицинскому штабу, поэтому решил не торопиться с возвращением. Я все еще поддерживаю себя в тонусе, но не могу тренироваться в полную силу, чтобы набрать бойцовскую форму. Для этого потребуется больше времени. Я не могу спешить с возвращением и рисковать получить другую травму, сейчас нужно подходить к тренировочному процессу с умом и осторожностью. Мое тело должно быть в стопроцентной готовности.

Сейчас я не могу обозначить даже приблизительные сроки моего окончательного возвращения, но обещаю, что вы первыми узнаете, если в этом отношении что-то прояснится.

Я с нетерпением жду боев в нашем дивизионе, особенно тех, которые запланированы на UFC 211 (пока в этом карде официально значится только один бой в тяжелом весе — поединок за титул между Миочичем и Дос Сантосом, прим. cageside.ru). Уверен, что буду драться с кем-то из этих парней, потому что мое место — среди лидеров. И единственное, чего я хочу, — вернуть свой чемпионский пояс.

Еще раз повторю, что я крайне серьезно отношусь к собственному здоровью и хочу продлить свою карьеру. Но не менее важно для меня — выходить в клетку и обеспечивать всем вам зрелище. Я читаю все сообщения и письма, в которых вы выражаете свою поддержку и любовь. Считаю, что у меня самые преданные поклонники в мире. Именно поэтому я не хочу вас разочаровать. Я не буду драться до тех пор, пока не буду готов продемонстрировать вам все, на что я способен. Продемонстрировать тот бой, который вы заслуживаете и за просмотр которого платите честно заработанные деньги.

Следите за новостями! И еще раз большое спасибо за вашу постоянную поддержку!»

Напомним, что в конце прошлого года Кейн Веласкес должен был выйти на матч-реванш с Фабрисио Вердумом, однако Атлетическая комиссия штата Невада приняла решение исключить экс-чемпиона из состава участников турнира UFC 207 после того, как он рассказал в интервью о сильных болях в спине и ноге, с которыми на протяжении всего тренировочного лагеря был вынужден справляться с помощью метаболита марихуаны каннабидиола.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил