Йоанна Йенджейчик не смогла выбрать фаворита в поединке Роузи-Нуньес

И польская чемпионка объяснила, почему именно.

Чемпионка UFC в весе «соломинки» Йоанна Йенджейчик призналась, что не может предсказать победителя в главном событии UFC 207. Причина в том, что Аманда Нуньес является коллегой полячки по залу American Top Team во Флориде, а Ронда Роузи — ее подруга и спортивный идол. В своем интервью для MMAjunkie Йенджейчик призналась, что хорошие отношения с обеими участницами предстоящего события мешают ей объективно оценить расклад сил.

«Я вообще не люблю прогнозы. Тем более Аманда — моя партнерша по ATT, а с Рондой мы знакомы еще дольше и являемся подругами. Думаю, Роузи заслуживает драться за титул после своего поражения от Холли Холм. Прошло уже больше года с тех пор, она отсутствовала в октагоне все это время, но я очень счастлива за нее. Но я рада и за Аманду, потому что у нее есть возможность защитить пояс против одной из лучших бойцов в истории.»

«Думаю, для обеих это будет очень сложный бой. Но и та, и другая очень сильны. Не только физически, но и психологически. Понятия не имею, кто выиграет, но смотреть буду обязательно.»

Напомним, что чемпионский бой за титул в женском легчайшем весе состоится 30 декабря в Лас-Вегасе и станет главным событием номерного турнира UFC 207. Аманда Нуньес ведет серию из четырех побед и завоевала пояс на UFC 200, задушив Мишу Тейт уже в дебютном раунде. Ронда Роузи не выступала с ноября прошлого года, когда потерпела сокрушительное поражение от Холли Холм и лишилась чемпионства.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил