Гид по турниру «RIZIN FF World Grand Prix Round One»

 

Шестнадцатого июля на пресс-конференции создатель и глава Rizin Fighting Federation (RIZIN FF) Набуюки Сакикибара сообщил, что намерен провести гран-при в открытом весе среди четырнадцати бойцов, событие запланировано на двадцать пятое сентября в Токио.

rizin-ff

В турнире примут участие бывшие звезды легендарного PRIDE, в частности, победитель гран-при 2006-ого года в открытом весе — Мирко «Кро Коп» Филипович и бывший чемпион PRIDE в среднем весе — Вандерлей Сильва. Однако, отметим, бразилец присоединиться к турниру уже во втором круге. Кро Коп же сразиться с Мен Хен Меном за путевку в полуфинал гран-при.

Турнир стартует уже в эти выходные, а завершится на «Сайтама Супер Арена» в конце нынешнего года. Грядущий ивент включает в себя все шесть поединков четвертьфинала и еще семь боев вне гран-при, в которых мы увидим таких известных личностей как Крон Грейси и Габи Гарсия. Естественно, бои будут проходить в ринге, как во времена старого-доброго PRIDE.

Почему Кро Копа допустят до выступления?

Напомним, что Мирко Филмпович в ноябре 2015-ого года внезапно объявил об уходе из профессионального спорта, ссылаясь на травму плеча. Заявление хорват сделал сразу после того, как появилась информация о том, что он провалил допинг-тест, чего хорватский полицейский изначально не скрывал.

Некогда один из самых опасных бойцов в мире признался, что принимал гормон роста, чтобы ускорить реабилитацию после травмы плеча, дабы выступить на турнире UFC в Южной Корее против Энтони Хэмилтона. После заявления USADA о провале Кро Копом теста на запрещенные препараты, Филипович объявил о своем уходе, однако это не помешало анти-допинговому агентству США дисквалифицировать легендарного бойца на два года.

К счастью для японских фанатов ММА санкции USADA не имеют юридическую силу в Японии, а сам промоушен не проводит тесты на наличие запрещенных веществ. Поэтому Кро Коп, который ранее согласовал условия расторжения контракта с UFC, имеет полное право драться на предстоящем турнире.

Как будет проходить Гран-При Rizin FF?

57e03ceea20eb

Гран-при рассчитан на то, чтобы до финала не свести Кро Копа и Вандерлея Сильву, поэтому они расположены на проиивоположных сторонах турнирной сетки. Вскоре RIZIN также объявят имя бойца, который выступит против Вандерлея Сильвы в четвертьфинале, который состоится в декабре. Спортсмены, которые одержат победы в своих боях на этих выходных, получат возможность пройти дальше и выступить в полуфиналах, которые пройдут в конце декабря.

Участники Гран-При RizinFF

  • Мирко Филипович против Мен Хен Мена
  • Кадзуюки Фуджита против Баруто Кайто
  • Иржи Прохаска против Марка Тайониса
  • Карл Албректссон против Валентина Молдавского
  • Амир Аликабари против Жоао Алмейды
  • Теодор Аукстиолис против Саймона Бэйора

Выставочные бои турнира RizinFF

  • Крон Грейси против Жидео Токоро (до 145 фунтов).
  • Мию Ямамото против Рены Кубота (женщины, до 108 фунтов).
  • Энди Соер против Дарона Крукшанка (до 157 фунтов).
  • Кизаемон Саига против Асен Ямамото (до 137 фунтов).
  • Минору Кимура против Чарльза Беннетта (до 148 фунтов).
  • Канако Мурата против Киры Батара (женщины, до 115 фунтов).
  • Габриэлла Гарсия против Дестени Ярбору (женщины, до 265 фунтов).

Трансляция RIZIN FF World Grand Prix Round One

Для большинства фанатов ММА плохие новости заключаются в том, что японский промоушен не планирует официальной трансляции турнира за пределами Страны восходящего солнца. Если в воскресенье 25-го сентября Вас занесет в Японию, то Вы сможете посмотреть 1-й раунд Гран-При, включив Fuji TV в 19-00 по местному времени (время по Токио прим. cageside.ru).

Также посмотреть турнир скорее всего удастся по разнообразным стрим-ссылкам, например у наших друзей из группы Best of MMA. По московскому времени ГП начнется в воскресенье в 9-00 утра.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил