Диетолог Роузи о Холли Холм: “Почему все набросились на эту юную леди?”

Один из тренеров, работающих с чемпионкой UFC в женском легчайшем дивизионе, Рондой Роузи, сказал, что будущая соперница в лице Холли Холм подверглась несправедливой критики после недавнего анонса титульного боя.

В прошлую пятницу Роузи (12-0 MMA, 6-0 UFC) объявила на «Good Morning America», что она будет защищать пояс в бою с Холли Холм (9-0 MMA, 2-0 UFC), а не с Мишей Тейт (17-5 MMA, 4 -2 UFC), как планировалось изначально, в своем следующем бою, который состоится на UFC 195.

Поединок, который пройдет 2 января и будет транслироваться на pay-per-view из MGM Grand Garden Arena в Лас-Вегасе, стал неожиданностью для многих поклонников смешанных единоборств. Больше всего была удивлена, собственно, Тейт, которую даже не оповестили об изменении планов.

Тем не менее, Майк Дольче, который называет себя тренером по управлению весом Роузи и других бойцов UFC, заявил, что Холм подверглась необоснованной критике от поклонников ММА. По его мнению, претендент, который непобедим в девяти боях ММА и выиграл 35 из 41 профессиональных боксерских и кикбоксерских поединков, однозначно имеет достаточно опыта для выступления в титульном бою.

«Она гораздо конкурентоспособней, чем люди думают,  —  сказал Дольче порталу MMAjunkie. — Я вижу как на нее набросились с критикой в интернете. Кто вы такие, чтобы осуждать эту молодую леди? Она пахала до седьмого пота, чтобы получить то, что заслужила. Она не проигрывает. Она, конечно, заслуживает того, чтобы сражаться за титул. Говорят, что она ‘перешагнула’ через Мишу Тейт в очереди? Это противоречивое заявление. Я думаю, что Миша заслуживает быть претендентом № 1, но уже имея два поражения от Ронды, я могу понять, почему Холм заменила ее в бою за пояс».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил