Бой Холлоуэй против Петтиса пополнил кард UFC 206

Турнир UFC 206, состав которого многие считают недостаточно крутым для номерного события, вчера получил серьезное усиление. Один из лучших бойцов полулегкого веса и, вполне возможно, самый недооцененный спортсмен в ростере промоушена Макс Холлоуэй встретится в Торонто с экс-чемпионом организации в категории до 155 фунтов Энтони Петтисом.

Холлоуэй против Петтиса. Краткая статистика

holluej-pettis

Холлоуэй (16-3) является одним из самых техничных бойцов своего дивизиона. Он ведет серию из девяти побед (6 досрочных, прим. cageside.ru), последняя из которых была одержана над Рикардо Ламасом на турнире UFC 199 в июне этого года. Макс провел в лучшем промоушене мира уже 15 боев, но при этом ему всего 24 года. Последнее поражение в своей карьере гаваец потерпел в схватке с действующим чемпионом Конором МакГрегором, для ирландца этот бой так и остается единственным в 145 фунтах , когда он победил не досрочно.

Петтис (19-5) дебютировал в полулегком дивизионе в августе на турнире UFC on FOX 21. В том поединке он задушил бразильского мастера джиу-джитсу Чарльза Оливейру в 3-м раунде. Победа в новой весовой категории прервала худший отрезок в карьере Энтони, который состоял из трех поражений подряд в легком весе. Серия неудач началась на UFC 185, когда «Шоутайм» в одностороннем порядке уступил чемпионский пояс Рафаэлю Дос Аньосу. Петтис владел поясом с 2013 по 2015 года, проведя всего одну успешную защиту.

Напомним читателям, что главным событием турнира UFC 206, назначенного на 10-е декабря, станет титульный реванш в полутяжелом весе между Даниэлем Кормье и претендентом на его пояс Энтони Джонсоном. Бой Холлоуэй против Петтиса пока не является ко-мейн ивентом турнира. Второй по значимости поединок вечера официально не объявлен, но еще совсем недавно ходили слухи, что им станет бой между Жоржем Сент-Пьером и Майклом Биспингом. К несчастью, для фанатов ММА Дана Уайт опроверг эту информацию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил