Брайан Стэнн призвал бороться с хитростями Йоэля Ромеро

Зрелищная победа над Крисом Уайдманом на UFC 205 сделала Йоэля Ромеро безоговорочным первым номером среди претендентов на титул UFC в среднем весе. При этом далеко не все в восторге от методов, которыми «Солдат Бога» и его угловые пользуются в октагоне. Начиная от умышленного затягивания перерывов между раундами и заканчивая откровенными захватами сетки с целью улучшить позицию.

Известный в прошлом боец, а ныне аналитик телеканала Fox Sports 1 Брайан Стэнн в интервью Sirius XM выразил мнение, что такое поведение со стороны Ромеро недопустимо. 36-летний комментатор призвал внимательнее относиться к действиям кубинца и приложить все силы, чтобы его излюбленные приемы больше не повторялись в октагоне.

«Он пойдет на что угодно, лишь бы обойти правила. На мой взгляд, это надо прекращать. И призывы должны исходить из прессы, как раз от таких людей, как я. Чтобы он начал понимать, что так дальше продолжаться не может. Мы видим, что он делает (хватается за клетку, прим. cageside.ru), что делает его угол (обливает бойца водой между раундами, обеспечивая дополнительную возможность перевести дух, прим. cageside.ru). Комиссии должны внимательнее рассматривать подобные эпизоды. Возможно, даже пересматривать в записи и запрещать кому-то быть угловым в будущем, если такие хитрости будут продолжаться.

Когда звучит гонг, ты должен подняться и продолжить бой, и неважно, насколько сильно ты устал. Этот трюк в исполнении Ромеро мы видели уже много раз. Нужно прекратить хвататься за сетку, и рефери должен снимать очко, если это сделано явно и преднамеренно с целью улучшить свою позицию. Они должны пристально следить за Ромеро и наказывать его, потому что его хитрости — далеко не единичный случай, мы видим их в каждом поединке.»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил